В Доме пионеров и школьников им. Н.И. Филоненко г. Сальска проходит ежегодная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Светлый праздник»

26 апреля 2016 года настоятель храма свт. Димитрия Ростовского г. Сальска протоиерей Димитрий Фёдоров посетил выставку декоративно-прикладного творчества «Светлый праздник», которая по традиции в преддверии праздника Пасхи проводится при поддержке прихода Храма  свт. Димитрия Ростовского в Доме пионеров и школьников им. Н.И. Филоненко г. Сальска. В этом году масштаб выставки расширен, своим творчеством поделились учащиеся не только городских школ, но и школ Сальского района. Более 300 работ представлено 28-и образовательными учреждениями. Творчеством, фантазией, радужными красками наполнены работы в техниках: оригами, бисероплетения, вышивка, аппликация, резьба по дереву, рисунок. Протоиерей Димитрий Фёдоров встретился с учащимися детских объединений Дома пионеров и школьников, педагогами дополнительного образования. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы отца Димитрия о празднике, показали свои работы.

За организацию ежегодной выставки «Светлый праздник» и большой вклад в развитие и пропаганду традиций православной культуры отец Димитрий вручил Благодарственные письма директору  МБУ ДО Дома пионеров и школьников им. Н. Филоненко г. Сальска Горбаченко Людмиле Павловне и методисту Колевзоник Наталье Сергеевне.

Пасхальные цыплята, игрушечные зайчики, подставки под  куличи и яйца, картины, вышитые иконы и рисунки на пасхальную тему радуют кружковцев и гостей Дома пионеров и школьников. По уже сложившейся традиции во время пасхальной седмицы лучшие экспонаты выставки «Светлый праздник» украсят  притвор храма  свт. Димитрия Ростовского.

Пойте песни Светлой Пасхе!

Этот день всех дней прекрасней!