22 июня 2016г. в г. Сальске состоялся митинг, посвященный 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны

IMG_917022 июня 2016 года в День памяти и скорби в г. Сальске прошли мероприятия, приуроченные 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. У мемориала «Поклон» состоялось возложение венков и цветов в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Также состоялся митинг с участием представителей Администрации, военного комиссариата, ветеранов и тружеников тыла, общественных организаций, молодежи, кадетов Сальского казачьего лицея. От лица Русской Православной Церкви к присутствующим обратился настоятель храма свт. Димитрия Ростовского г. Сальска протоиерей Димитрий Федоров. о. Димитрий призвал всех чтить память павших и ныне здравствующих героев, которые ценой неимоверных усилий, величайших подвигов выдержали страшные испытания в годы войны, напомнил о необходимости молитвенного поминовения всех, кто душу свою положил во славу Церкви и Отечества.