Настоятель храма свт. Димитрия Ростовского г. Сальска протоиерей Димитрий Федоров благословил призывников на военную службу

20160702_050952В Сальском районе завершился весенний призыв в вооруженные силы. С напутственным словом к призывникам в сборном пункте военного комиссариата г. Сальска, Сальского и Песчанокопского районов по случаю отправки в армию нового пополнения военнослужащих обратился настоятель храма свт. Димитрия Ростовского протоиерей Димитрий Федоров, благочинный Сальского Восточного округа. В своем слове к призывникам священник отметил, что Церковь всегда давала свое благословение на ратные подвиги сынам своего Отечества. Отец Димитрий совершил молебное пение на начало службы ребят, окропил всех святой водой и благословил призывников, подарив каждому нательный крестик. Батюшка пожелал помощи Божией в освоении воинской науки, терпения, христианской любви. Слова напутствия будущим воинам также сказал начальник отдела областного военкомата по г. Сальску, Сальскому и Песчанокопскому району полковник Андрей Владимирович Герусов.