Прихожане храма свт. Димитрия Ростовского г. Сальска совершили паломническую поездку в Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь

img_0446

17 ноября 2016 года по благословению настоятеля храма свт. Димитрия Ростовского г. Сальска протоиерея Димитрия Федорова состоялась паломническая поездка в Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь в станицу Старочеркасскую. Паломники молились за Божественной литургией в храме Донской иконы Божией Матери, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии пропели литию на могиле первого наместника обители архимандрита Модеста (Потапова), а также помолились на могиле игумена Порфирия. В заключение поездки паломники побывали в Войсковом Воскресенском соборе монастыря, увидели его уникальный шестиярусный резной позолоченный иконостас и поклонились святыням собора. В очередной раз паломники храма свт. Димитрия Ростовского ощутили духовную благодать в молитвенном общении со святыми и радость от взаимного общения!