В храме свт. Димитрия Ростовского г. Сальска состоялось посвящение в кадеты воспитанников Сальского казачьего кадетского профессионального лицея

dsc_0005

18 ноября 2016 года в храме свт. Димитрия Ростовского г. Сальска состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в кадеты».  Более 160 кадет Сальского казачьего кадетского профессионального лицея присягнули на верность Вере православной, Дону, Отечеству и родному лицею.  Мероприятие началось с доклада атамана городского казачьего общества «Сальское» Логовского А.С., преподавателя истории СККПЛ о готовности атаману окружного казачьего общества Сальский округ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», директору лицея Басову О.Ю. Олег Юрьевич обратился к кадетам с напутственным словом и напомнил о необходимости свято чтить традиции и обычаи отцов и дедов.

Торжественно и искренне звучали голоса юных казаков, наполняя волнением и радостью сердца отцов и матерей. Одобрительно кивали казаки юртового казачьего общества «Сальск», с надеждой веря в молодое поколение – в будущее российского казачества!

После принятия клятвы, к кадетам обратился настоятель храма свт. Димитрия Ростовского, духовный наставник лицея — протоиерей Дмитрий Федоров, который пожелал ребятам свято исполнять данную клятву перед наставниками, родителями, друзьями, церковью и Богом в течение всей жизни!