В г. Сальске торжественно встретили икону Божией Матери «Избавительница от бед»

По благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия, в период с 8 сентября по 15 октября 2017г. в пределах Волгодонской епархии проходит Казачий Крестный Ход с Иконой Божией Матери «Избавительница от бед». 17 сентября 2017 года жители г. Сальска торжественно встретили икону и прошли крестным ходом с участием казачества, духовенства и верующих от здания Сальского казачьего кадетского профессионального лицея до храма свт. Димитрия Ростовского, в котором настоятелем храма, благочинным Сальского округа, протоиереем Димитрием Федоровым был совершен водосвятный молебен с акафистом. В Крестном ходе приняли участие представители Администрации Сальского района. Глава Администрации Сальского района В. И. Березовский поздравил верующих со знаменательным событием принесения чудотворной иконы «Избавительница от бед». С 18 по 20 сентября икона будет пребывать в храмах Сальского благочиния, в ходе посещения храмов будут совершаться молебны перед Чудотворной Иконой Божией Матери.