В храме свт. Димитрия Ростовского г. Сальска прошла панихида по погибшим ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

P103017126 апреля 2015 года в день памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС в храме свт. Димитрия Ростовского г. Сальска молитвенно вспоминали людей, которые не жалея своей жизни и здоровья, боролись со всенародной бедой. Благочинный Сальского Восточного округа настоятель храма свт. Димитрия Ростовского протоиерей Димитрий Федоров отслужил панихиду по погибшим и отошедшим в мир иной по болезни. Обращаясь к участникам ликвидации аварии, вдовам погибших и умерших, их детям, о. Димитрий рассказал о настоящем примере любви к своему Отечеству и настоящем патриотизме, который для всех нас навсегда останется примером для подражания.