В храме свт. Димитрия Ростовского г. Сальска состоялось принятие присяги первокурсниками Сальского казачьего кадетского профессионального лицея

DSC_024217 ноября 2015г. в храме свт. Димитрия Ростовского первокурсники Сальского казачьего кадетского профессионального лицея приняли присягу на верность Отечеству, православной Церкви и учебному заведению. На принятии присяги присутствовали директор лицея атаман Олег Юрьевич Басов, родители, учащиеся. Настоятель храма протоиерей Димитрий Федоров обратился к молодым казакам с назидательным словом. В своем слове о. Димитрий обратил внимание принявших присягу на то, что быть казаком не только и не столько ношение мундира, но есть беззаветное служение Отчизне. Также к присутствующим обратились с речью старейшины казачьего юрта, директор лицея Олег Юрьевич Басов.