В г. Сальске прошли праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

IMG_6483

9 мая 2016 года в День Великой Победы на аллее Героев г. Сальска при участии главы Администрации Сальского района Березовского В. И., депутатов Законодательного собрания Ростовской области, Русской Православной Церкви, казаков, кадетов Сальского казачьего лицея, учащихся школ и жителей города прошло возложение венков к памятнику освободителей Родины от фашизма. Праздник начался с построения Бессмертного полка, который прошел от улицы Ленина до мемориала «Поклон», где состоялось возложение цветов к памятной доске воинам-освободителям 28-й армии Южного фронта. Позже состоялся митинг. От лица Русской Православной Церкви выступил благочинный Сальского Восточного округа, настоятель храма свт. Димитрия Ростовского, протоиерей Димитрий Федоров. Он поздравил ветеранов и сальчан с Днем Победы и призвал всех присутствующих чтить память павших и ныне здравствующих героев. В храме свт. Димитрия Ростовского г. Сальска была отслужена панихида по всем воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.