Прихожане храма свт. Димитрия Ростовского г. Сальска совершили паломническую поездку в г. Минеральные Воды к мощам прп. Феодосия Кавказского

img_0280

20 октября 2016 года по благословению благочинного Сальского Восточного округа, настоятеля храма свт. Димитрия Ростовского г. Сальска протоиерея Димитрия Федорова паломническая группа совершила поездку в г. Минеральные Воды к мощам прп. Феодосия Кавказского, которые находятся в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Помолившись за Божественной Литургией и приложившись к мощам преподобного, паломники посетили могилу Феодосия Кавказского. Затем паломники отправились в г. Пятигорск, где посетили Свято-Успенский Второ-Афонский Бештаугорский мужской монастырь и поклонились святыням монастыря в храме св. вмч. Георгия Победоносца. В заключение однодневной поездки паломники посетили святой источник близ села Татарка Ставропольского края, который расположен на территории мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Омылись целебной водой в источнике. Милостью Божией в дар храму свт. Димитрия Ростовского была привезена икона Божией Матери «Благодатное Небо». Общая молитва, посещение богослужений, исполнение послушаний явились укрепляющим стержнем большой приходской семьи.